Меню
Назад » » Избербаш » Добавить материал
31.08.2016, 12:27
Как говорится, в жизни всегда есть место подвигу. Корреспондент Информационного агентства «Грозный-информ» Шайман Абубакарова, не умея плавать, вытащила из воды двух малолетних мальчиков. Инцидент произошел в минувшие выходные на Каспийском море. Шайман Абубакарова отдыхала с коллегами в городе Избербаше Республики Дагестан. Людей на пляже в тот день было много, именно из-за этого двое мальчиков четырех и пяти лет быстро затерялись среди отдыхающих, пока их родители отвлеклись с третьим малышом. По счастливой случайности, детей, входивших в воду, увидела Шайман. Когда мальчиков подхватила отливная волна, она, не раздумывая, бросилась на помощь.
Читать далее ...
22.08.2016, 21:57
Глава города Избербаша Абдулмеджид Сулейманов 22 августа провел расширенное совещание с участием начальников отделов администрации, руководителей коммунальных служб, учреждений и предприятий по обсуждению подготовки к предстоящему субботнику, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.
 
Читать далее ...
22.08.2016, 21:55
Республиканский форум сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия» пройдет в Дагестане в первой декаде сентября, в преддверии предстоящих 18 сентября выборов депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва и депутатов Народного Собрания республики шестого созыва. Накануне этого масштабного мероприятия в Избербаше прошел городской форум сторонников партии «Единая Россия».
В мероприятии приняли участие уполномоченный Главы Дагестана по выборам в Избербаше, депутат Народного Собрания республики, директор ТФОМС Магомед Сулейманов и кандидат в депутаты Народного Собрания РД шестого созыва Избербашской региональной группы Магомедкади Гасанов.
Читать далее ...
16.08.2016, 11:03
Алименты в размере 120 тыс. рублей выплатил житель Избербаша на содержание своего ребенка после того, как судебный пристав-исполнитель конфисковал у него технику, сообщили в пресс-службе УФССП по РД. Должника не раз предупреждали о необходимости выплатить денежные средства. Однако свое бездействие мужчина объяснял отсутствием финансов. 
В то же время в ходе проверки имущественного положения судебные приставы получили информацию о том, что должник занимается куплей-продажей техники через подставных лиц. Судебный пристав наложил арест на всю технику, из-за чего должник был вынужден погасить всю образовавшуюся задолженность по алиментам. На сегодняшний день алиментные выплаты получены в полном размере. Их собираются потратить, в первую очередь, на подготовку ребенка к школе.
Читать далее ...
16.08.2016, 10:44
В Избербаше прошел 3-й чемпионат на Каспии  по подводной охоте. Рыбаки несколько часов бороздили морские глубины и пытались добыть самый крупный трофей. Их главное оружие  - не удочки и крючки, а специальные арбалеты. Выяснилось, что уже в третий год подряд чемпионом, становиться избербашец Игорь Галанчуков. Соперники  шутят - рыба сама идет на встречу, своему земляку.  На его кукане 24 килограмма и трофейный кутум, почти в 2,5 килограмма. Уже после, рыбаки изведали уху из выявленной рыбы.  В планах  у организаторов на следующий год, представить своих спортсменов,  на более масштабных соревнованиях, проводящих в Крыму.
Читать далее ...
11.08.2016, 13:39
10 августа глава города Избербаша Абдулмеджид Сулейманов провел расширенное совещание с руководителями служб и отделов администрации, предприятий и организаций города. Первым делом глава города представил собравшимся нового врио начальника ОМВД России по городу Избербашу, полковника полиции Наби Исаева. Абдулмеджид Сулейманов отметил его достаточно большой опыт работы в правоохранительной системе и то, что первые шаги нового руководителя по наведению порядка в городе сразу стали заметны.
Читать далее ...
02.08.2016, 23:48
Два дня назад в отделе МВД России по городу Избербаш сменился начальник. Вместо Абдулмеджида Гаджиева исполнять обязанности назначили бывшего начальника Ленинского РОВД Махачкалы и бывшего начальника ОМВД Дахадаевского района, полковника полиции Наби Исаева. В ведомстве отметили, что побег из местного ИВС 18 июня стал одной из некоторых причин увольнения Гаджиева и ещё нескольких сотрудников полиции Избербаша.
Беглеца Рустама Шахрудинова полицейские до сих пор не нашли. Прокуратура установила, что совершение побега стало возможным в результате халатности дежурного по ИВС, оставившего открытым кормовое окно камерной двери арестанта, а также постового, покинувшего место несения службы.
Читать далее ...
02.08.2016, 23:43
01.08.2016 г. в 13:00 в полицию с заявлением обратился 43-летний житель г. Избербаша о том, что в период времени с 19:00 26.07.2016 г. до 08:00 27.07.2016 г. неустановленные лица  проникли на территорию камнепильного цеха, расположенного в г. Избербаше и совершили кражу электродвигателя с пилой и запчастей с камнерезного станка, общей стоимостью 23 тыс.руб.
Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемые установлены и доставлены в полицию. Ими оказались двое местных жителей, которые сознались в содеянном. У подозреваемых похищенное изъято.
Читать далее ...
02.08.2016, 23:35
30 июля в здании администрации города Избербаша прием граждан по личным вопросам провел министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.
"Горящие свалки вызывают озабоченность у экологов, поскольку вместе с мусором горят и опасные медицинские отходы, все эти яды попадают в окружающую среду, в результате люди страдают тяжелыми заболеваниями, в том числе и онкологией. К счастью, в Избербаше такой катастрофической ситуации не наблюдается" - отметил министр.
Выслушав все просьбы и жалобы посетителя, Набиюла Карачаев пообещал направить соответствующие запросы в различные ведомства и муниципалитет, по результатам их рассмотрения дать ответ в письменном виде.  
Читать далее ...
29.07.2016, 22:12
В Дагестане УФАС уличило администрацию города Избербаш в нарушении закона «О защите конкуренции», сообщается на сайте антимонопольной службы. В отношении органа местного самоуправления возбуждено шесть дел.
Ранее антимонопольщики провели плановую проверку в администрации Избербаша. Выяснилось, что городские власти издали акты об изменении вида использования земель. Участки, расположенные в массивах индивидуальной жилищной застройки, разрешили использовать под многоэтажное строительство.
В действиях городской администрации Дагестанское УФАС усмотрело признаки нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрение дел состоится в августе.
Читать далее ...