Меню
Назад » » Избербаш » Добавить материал
16.09.2016, 13:40
15 сентября, сотрудники радиозавода им. Плешакова (Избербаш) написали заявление на имя гендиректора о том, что не выйдут на работу, пока им не выплатят зарплату. Задолженность образовалась за восемь месяцев этого года. По словам работников радиозавода им. Плешакова, оборонное предприятие готовят к банкротству, а заработную плату за восемь месяцев выплачивать не собираются.
На протяжении года они обращались с жалобой в прокуратуру РД, главе республики и президенту РФ Владимиру Путину. Но никакой реакции не последовало. Отметим, что среди собственников ОАО «Радиозавод им. Плешакова» числится бывший премьер-министр Дагестана Мухтар Меджидов.
«Недавно Меджидов приезжал на завод и на вопрос по выплате зарплаты, сказал, что денег нет. Поэтому мы вынуждены пойти на такие меры и не выходить на работу», – пояснили работники.
Читать далее ...
07.09.2016, 14:45
Шестеро бандитов, совершавших дерзкие убийства, уничтожены в Дагестане, среди них главарь бандгруппы, сообщает информационный центр НАК. Ранее утром в двух дагестанских городах Избербаше и Махачкале был введен режим контртеррористической операции (КТО), в ходе которого удалось блокировать боевиков.
В итоге в каждом из городов были ликвидированы по трое преступников. Среди них — находившийся в федеральном розыске с июня 2015 года главарь "местной" бандгруппы Магомед Халимбеков.
Читать далее ...
05.09.2016, 20:11
2 сентября первый заместитель председателя Дагкомрелигии Харбил Харбилов вместе с врио Муфтия РД Ахмадом-хаджи Кахаевым с рабочим визитом посетил г. Избербаш. Ахмад-хаджи Кахаев прочитал прихожанам Центральной джума-мечети г. Избербаша города пятничную проповедь о качествах истинного мусульманина.
В завершение проповеди Ахмад-хаджи Кахаев ознакомил прихожан с решением Муфтията РД о назначении Умарасхаба-хаджи Арсланалиева на должность имама г. Избербаша. Он поблагодарил предыдущего имама за проведенную работу и огромный вклад в духовно-нравственное просвещение населения и воспитательную работу с молодежью города. Новому имаму врио муфтия пожелал помощи Всевышнего и успехов на духовном поприще.​
Читать далее ...
02.09.2016, 10:24
Правоохранительные органы разыскивают тёмный "хёндэ" без номеров и заднего бампера. Неизвестный открыл стрельбу по полицейским в городе Избербаше.
— При попытке остановить автомобиль был открыт огонь по сотруднику полиции, после чего авто скрылось, — рассказал Лайфу источник в оперативных службах.
Обошлось без пострадавших. Сейчас полиция разыскивает тёмный "хёндэ" без номеров и заднего бампера. Информация о количестве нападавших уточняется.
Читать далее ...
02.09.2016, 10:10
Депутат Народного Собрания Дагестана, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магомед Сулейманов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года, в Избербашской средней школе №8 имени Магомеда Гаджиева.
Магомед Сулейманов поздравил педагогов, учеников, их родителей и, конечно же, первоклассников, для которых с сегодняшнего дня открывается большой путь в мир знаний. Он пожелал в новом учебном году школьникам успешной учебы, творческой энергии и вдохновения – педагогам, а родителям – мудрости, терпения, чувства ответственности за воспитание своих детей.
Читать далее ...
31.08.2016, 13:46
УФАС по Дагестану признало незаконным повторный аукцион по продаже земельного участка в Избербаше, стоимость которого была занижена в 17 раз. Факт был выявлен в 2015 году. Площадь земельного участка составляет 100 кв.м. При проведении аукциона был нарушен ФЗ «О защите конкуренции». 
«Управление провело повторные торги на вышеуказанный земельный участок, снизив цену более чем в 17 раз (с 530 тысяч рублей до 30 тысяч рублей). Между тем, признание торгов несостоявшимися не лишает организатора торгов права объявить о повторном их проведении с изменением начальной цены земельного участка не более чем на 15% без проведения повторной оценки», - говорится в сообщении. 
Читать далее ...
31.08.2016, 13:41
Накануне в Избербаше прошла традиционная августовская конференция работников образования. Ее участниками стали 300 работников школ, дошкольных и внешкольных образовательных учреждений. Открыл и вел мероприятие глава города Абдулмеджид Сулейманов.
С основным докладом об актуальных направлениях реализации муниципальной образовательной политики выступила начальник управления образования города Раисат Гаджиалиева. 
Читать далее ...
31.08.2016, 13:36
Тридцатая сессия Собрания депутатов городского округа пятого созыва прошла 30 августа в администрации Избербаша. Открыла и провела сессию заместитель председателя Собрания депутатов Барият Арсланбекова. В работе сессии приняли участие работники администрации города, руководители предприятий и учреждений, представители право-охранительных органов, работники средств массовой информации. 
Читать далее ...
31.08.2016, 13:25
На состоявшемся 25 августа в администрации Избербаша заседании городской антитеррористической комиссии были обсуждены вопросы обеспечения правопорядка, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 18 сентября, а также при поведении мероприятий, посвященных Дню знаний.
Читать далее ...
31.08.2016, 13:21
Глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов 24 августа в торжественной обстановке вручил жителю города, участнику ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Джамаллудину Алиеву государственный сертификат для приобретения жилья.
Обращаясь к чернобыльцу, градоначальник отметил, что участникам трагических событий ЧАЭС федеральным законодательством предусмотрена значительная помощь. Одной из важных социальных мер поддержки, по его словам, является обеспечение жильем. 
Он пожелал Джамаллудину Алиеву и его семье долгих лет жизни, здоровья, счастья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
Читать далее ...