Меню
Назад » Архив материалов » Добавить материал
11.10.2019, 15:35

29 сентября состоялся выезд студентов и преподавателей Избербашского филиала ДГУ на экскурсию в с. Гуниб, которое расположено в живописном месте на Гунибском плато. Там были посещены такие исторические объекты как Гунибская крепость, беседка имама Шамиля, Гунибская ГЭС.

Читать далее ...
11.10.2019, 15:31

В среду, 25 сентября, в составе делегации из города Избербаш студентки 3 курса отделения СПО Амина Таймасова и Джамиля Идрисова с преподавателем ИФ ДГУ, начальником управления социальной защиты населения города Избербаш Элиной Ибрагимовой посетили ||| Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс». Мероприятие прошло в стенах Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой.

Читать далее ...
01.10.2019, 14:41

Студентка 3 курса отделения СПО Избербашского филиала ДГУ Амина Таймасова прошла во второй этап Всероссийского проекта «Proкадры», организатором которого является Ассоциация молодёжных правительств РФ при поддержке Росмолодежи. Главным партнером проекта выступило Правительство Республики Татарстан.

Читать далее ...
02.03.2017, 20:22

Имам г. Избербаш Умарасхаб Арсланалиев и руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Избербаш Абдулла Салимов посетили спортивную школу борьбы при дворце культуры г. Избербаш.

Читать далее ...
27.02.2017, 21:08

Во Дворце культуры Избербаша открылась выставка известного художника, преподавателя Республиканского педагогического колледжа им. М. Меджидова Шагитбека Казбекова, приуроченная к Году экологии в России и Году Каспия в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. 

Читать далее ...
27.02.2017, 20:13

По данным пресс-службы МВД по республике Дагестан, 26 февраля сотрудники правоохранительных органов установили факт хищения природного газа в г. Избербаше. В ходе проверки было выявлено, что 56-летний местный житель с 6 января бесплатно использовал природный газ для работы станции технического обслуживания, действующей на территории Избербаша. За неполных два месяца хищения «голубого топлива» мужчина нанес энергетической компании ущерб на сумму в 44,6 тыс. рублей.

Читать далее ...
27.02.2017, 19:58

Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Избербаш Абдулла Салимов принял участие в мероприятии по профилактике наркомании и других асоциальных явлений в молодёжной среде, которое проводилось в СОШ №2 г. Избербаш. В мероприятии приняли участие также представители службы по контролю за оборотом наркотиков РД, сотрудники подразделений правоохранительных органов по делам несовершеннолетних.

Читать далее ...
27.02.2017, 19:54

В День защитника Отечества, 23 февраля, в ОМВД России по городу Избербашу прошла торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. Перед началом церемонии начальник ОМВД Наби Исаев вручил благодарности особо отличившимся сотрудникам Муртузали Зульпикарову, Таа Магомедову и Мухтару Рамазанову. Также наградами «За активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников органов внутренних дел и в честь празднования Дня защитника Отечества» были отмечены ветераны МВД Абдуллагаджи Магомедов, Гаджикади Гаджиев и Вазир Абдусаламов.

Читать далее ...
27.02.2017, 19:50

Состояние военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи  обсудили 22 февраля в рамках заседания Совета ветеранов войны и труда города Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. Открывая заседание, председатель общественной организации Абдулкасим Абусалимов отметил, что патриотическому воспитанию молодежи в стране сегодня уделяется большое внимание. «Нужно возрождать наши традиции, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, любви к родному краю, чтобы дети стали достойными членами нашего общества. Мы хотим быть вашими помощниками в воспитании молодежи», – сказал председатель Совета.

Читать далее ...
20.02.2017, 20:15

Сегодня, 20 февраля, жители Дербента, протестующие против их переселения в рамках госпрограммы из ветхого и аварийного жилья с центра города на окраину, заявили, что если в ближайшее время местная власть не отреагирует на их жалобы то они намерены перекрыть федеральную трассу и железную дорогу.

Читать далее ...