Меню
Назад » Архив материалов » Добавить материал
18.02.2017, 11:23

Дагестанские кикбоксеры стали первыми в неофициальном командном зачете на чемпионате и первенстве СКФО в дисциплинах «К-1» и «лайт-контакт», проходивших с 10 по 15 февраля в Избербаше, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать далее ...
18.02.2017, 10:52

В своём обращении к спортсменам У. Арсланалиев рассказал о пагубном влиянии интернета, запрещённых групп и сайтов в молодежной среде. «В последнее время участились несчастные случаи, связанные с опасными играми подростков в сети интернет. Мусульманин не имеет ничего общего с подобными играми, ибо религия Ислам запрещает наносить вред как самому себе, так и окружающим», – отметил У. Арсланалиев.

Читать далее ...
18.02.2017, 10:17

УЖКХ Избербаша нарушило закон при проведении аукциона на ремонт и содержание улиц и дорог.

Дагестанское УФАС России предписало устранить нарушения закона «О контрактной системе…», допущенные при проведении аукциона на ремонт и содержание улиц и дорог, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать далее ...
11.02.2017, 17:27

Вопросы состояния пожарных водоемов и гидрантов, расположенных на территории города, а также итоги операции «Жилище» были рассмотрены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) и пожарной безопасности, состоявшемся 10 февраля в конференц-зале администрации Избербаша. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, на заседании присутствовали работники прокуратуры, Госпожнадзора, пожарно-спасательной части, Роспотребнадзора, руководители служб администрации города и дачных некоммерческих товариществ.

Читать далее ...
10.02.2017, 22:56

В рамках профилактической акции «Засветись, стань заметнее на дороге», проводимой на территории Республики Дагестан в детских садах Избербаша 9 февраля прошли мероприятия, направленные на то, чтобы родители осознали необходимость повышения собственного уровня безопасности на дороге с помощью светоотражающих фликеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Читать далее ...
09.02.2017, 11:06

Проявить свою фантазию участникам танцевального майдана предложили в двух номинациях: «Национальный танец» и «Современный танец». А соревновались друг с другом самые увлеченные и влюбленные в искусство танца пары и целые  хореографические коллективы со всех школ города. Несмотря на царившее в этот вечер разнообразие стилей, жанров и предпочтений, «королевой» сцены все-таки стала лезгинка, выбранная для исполнения почти каждым конкурсантом. Оценив искреннее желание участников победить и тот задор и энергию, с которыми они стремились это сделать, ведущая конкурса Елена Писарева отметила, что в школах очень не хватает ставки хореографа, которая значительно облегчила бы работу вожатых и помогла юным талантам раскрыть себя

Читать далее ...
09.02.2017, 11:03

Организатором урока-викторины была заместитель директора по воспитательной работе Наида Меджидова. Именно она стала флагманом РДШ в Избербаше, а СОШ № 8 вошла в число десяти школ Дагестана, причастных к этому движению. Приветствуя конкурсантов и членов жюри, она подчеркнула, что Российское движение школьников является отличной площадкой для личностного роста и самых разных достижений. «Во всех структурах сейчас ценится активная, позитивно заряженная молодежь – люди, которые смогут стать надежным кадровым резервом, а в будущем – грамотными специалистами. Этому соответствует и основная цель РДШ – координация действий по воспитанию подрастающего поколения. Ведь главная задача движения в том, чтобы каждый школьник сумел раскрыть свои таланты».

Читать далее ...
04.02.2017, 23:31

Автор записи жалуется, что улицу перекопали и обещали исправить, но никто этим не занимается. Житель Избербаша опубликовал в интернете видео, где снял одну из улиц родного города. Но улицей это назвать сложно, она больше похожа на сплошной окоп, заполненный водой. Причем автор утверждает, что это не естественный ландшафт города.

Читать далее ...
03.02.2017, 17:21

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Государственной Думы по культуре Юрий Левицкий 2 февраля побывал с рабочим визитом в Избербаше. Вместе с министром культуры республики Заремой Бутаевой и мэром города Абдулмеджидом Сулеймановым он осмотрел ремонтирующееся здание Даргинского государственного музыкально-драматического театра им. О. Батырая, посетил городские учреждения культуры.

Читать далее ...
02.02.2017, 20:19

Первый открытый республиканский турнир по шашкам и шахматам среди детей с нарушением зрения под лозунгом «Равные возможности» состоялся в здании Республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи в Махачкале. В турнире приняли участие более 30 воспитанников из специальной (коррекционной) школы-интерната III-IV видов города Избербаш и специальной (коррекционной) школы-интерната IV вида для слепых и слабовидящих детей города Махачкалы. 

Читать далее ...