Меню
Назад » Архив материалов » Добавить материал
26.01.2017, 17:22

В Махачкале под руководством первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошло заседание комиссии по вопросам развития городских территорий. На совещании было заявлено, что в республике многие городские территории освоены, назрела необходимость их расширения. 

Читать далее ...
25.01.2017, 10:09

Учения по устранению утечки газа в подвале многоэтажного дома № 5 по улице Гусейханова г. Избербаш провели специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан», сообщает пресс-служба ведомства. 

Читать далее ...
25.01.2017, 10:01

23 января руководитель отдела просвещения г. Избербаш при Муфтияте РД Абдулла Салимов провёл встречу с рабочим персоналом Избербашской центральной городской больницы.

Читать далее ...
24.01.2017, 11:25

Сотрудники 11 дошкольных учреждений Избербаша обратились с жалобой в прокуратуру.

Каждый год в Дагестане педагогам детских садов и школ выделяют средства на стимулирующие выплаты. В детсадах Избербаша воспитатели не видят этих денег уже второй год.

Сотрудники 11 садов Избербаша в конце ноября обратились с жалобой в прокуратуру, узнав о том, что другие районы и города получили от Минфина РД деньги.

Читать далее ...
06.10.2016, 09:32
5 октября в Избербаше в Дагестане несколько десятков работников радиозавода устроили митинг с требованием выплатить им долги по зарплате. Общая сумма - 18 миллионов рублей. Накопилась она за девять месяцев. Всего на производстве трудится около 800 человек. Часть из них написали заявления в прокуратуру с требованием провести проверку на предприятии. Топ-менеджеры завода обещали выплатить деньги в течение двух недель, однако этот срок уже прошел. Люди уже не выходят на работу три недели и говорят, что не будут этого делать, пока руководство не выдаст всю сумму. 
Читать далее ...
05.10.2016, 13:37
Сотрудники пожарно-спасательной части № 19 г. Избербаша провели  День открытых дверей для воспитанников одного из детских садов города. Экскурсии для детей в  пожарно-спасательной части проводятся регулярно, ведь очень важно, чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного обращения с огнем. Ребята  узнали о работе пожарных, которые рискуя жизнью, спасают людей от огня. После подобных экскурсий, ребята другими глазами смотрят на шалости с огнем, которые они иной раз себе позволяли, появляется сознательность. Теперь мальчики и девочки на зубок знают какой номер следует набирать при пожаре и как нужно действовать пока помощь не пришла. 
Читать далее ...
05.10.2016, 13:26
Дагестанское УФАС России 29 сентября вынесло два предупреждения администрации города Избербаша о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, признаки нарушения законодательства содержатся в действиях администрации по изменению вида разрешенного использования двух земельных участков площадью 1 тыс. 435 кв. м и 292 кв. м. В случае неисполнения предупреждений Дагестанского УФАС России в отношении администрации Избербаша будут возбуждены соответствующие дела.
Читать далее ...
29.09.2016, 10:38
26 сентября, в Европейский день языков, на базе школы №12 города Избербаша состоялся третий Республиканский фестиваль педагогического мастерства учителей английского языка «A way to success-2016». Мастер-классы прошли продуктивно и познавательно. Во второй части фестиваля учащиеся школ города Избербаша показали различные номера художественной самодеятельности в рамках концертной программы «Хроники Нарнии: путешествие в Европу». Зрители и участники фестиваля получили незабываемое удовольствие и бурю положительных эмоций от выступлений молодых талантливых актеров, которые продемонстрировали танцы, стихи и песни народов мира.
Читать далее ...
29.09.2016, 10:30
Международный гроссмейстер Евгений Алексеев из Санкт-Петербурга стал победителем этапа «Рапид» Гран-при Кубка России по быстрым шахматам «Мемориал Гапизова», проходившего 24-25 сентября в Избербаше. Лучший результат среди дагестанских шахматистов показал гроссмейстер Джакай Джакаев, занявший 12-е место.
Отметим, что впервые мемориал Гапизова как этап Кубка страны по быстрым шахматам проводился в 2013 году. До этого памятный турнир носил статус открытого республиканского.
Читать далее ...
29.09.2016, 10:21
Третий республиканский фестиваль национальной песни «Песни Дагестана» прошел 27 сентября во Дворце культуры города Избербаша. Мероприятие организовано  министерством культуры РД, администрацией и отделом культуры Избербаша, а также Республиканским Домом народного творчества. Этот замечательный фестиваль, призванный популяризировать национальное песенное искусство и самобытных исполнителей, посвящен Году гор и проводится в рамках комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России на 2013-2018 годы.
Читать далее ...