Меню
Назад » » 2017 » Февраль » 18 » Добавить материал

Воспитанникам спортивной школы г. Избербаш рассказали о пагубном влиянии интернета

Имам г. Избербаш Умарасхаб Арсланалиев и руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Избербаш Абдулла Салимов посетили спортивную школу смешанных единоборств города.

В своём обращении к спортсменам У. Арсланалиев рассказал о пагубном влиянии интернета, запрещённых групп и сайтов в молодежной среде. «В последнее время участились несчастные случаи, связанные с опасными играми подростков в сети интернет. Мусульманин не имеет ничего общего с подобными играми, ибо религия Ислам запрещает наносить вред как самому себе, так и окружающим», – отметил У. Арсланалиев.

Далее перед спортсменами выступил А. Салимов, который напомнил присутствующим о таких качествах мусульманина, как храбрость, милосердие и умение быть полезным для всего общества. «Занимаясь спортом, нельзя забывать о том, в какое русло необходимо направить всё своё умение и силы. Каждый из вас должен преследовать только лишь одну цель – принести пользу всему обществу и не быть тем, от кого страдают окружающие», – пояснил А. Салимов.

Тренер и рабочий персонал спортивной школы выразили благодарность богословам за проведённую духовно-просветительскую беседу.
 

avatar
1
Очень правильная работа, надо работать с молодежью. Было бы еще лучше проводить такую работу во всех школах города, также с молодежью старшего возраста.
m">
avatar