Меню
Назад » » Дагестан » Добавить материал
02.02.2017, 20:19

Первый открытый республиканский турнир по шашкам и шахматам среди детей с нарушением зрения под лозунгом «Равные возможности» состоялся в здании Республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи в Махачкале. В турнире приняли участие более 30 воспитанников из специальной (коррекционной) школы-интерната III-IV видов города Избербаш и специальной (коррекционной) школы-интерната IV вида для слепых и слабовидящих детей города Махачкалы. 

Читать далее ...
01.02.2017, 19:36

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Кизляра заняли первое общекомандное место по итогам чемпионата и первенства Дагестана по кикбоксингу, сообщили в пресс-службе муниципалитета. В активе команды 25 первых, 15 вторых и 12 третьих мест.

Читать далее ...
31.01.2017, 18:45

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева 28 января побывала с рабочим визитом в Избербаше. Глава ведомства провела рабочую встречу с мэром города Абдулмеджидом Сулеймановым, совещание с руководителями учреждений культуры муниципалитета и осмотрела городские учреждения культуры.

Читать далее ...
31.01.2017, 15:15

Более 80 вольников приняли участие в чемпионате Центрального территориального округа Республики Дагестан по вольной борьбе среди взрослых, который проходил с 27 по 29 января в зале борьбы СДЮСШ Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. 
Спортсмены приехали из городов Буйнакск, Кизилюрт, Каспийск, Избербаш, а также Буйнакского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Сергокалинского, Каякентского и Карабудахкентского районов.

Читать далее ...
26.01.2017, 17:22

В Махачкале под руководством первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошло заседание комиссии по вопросам развития городских территорий. На совещании было заявлено, что в республике многие городские территории освоены, назрела необходимость их расширения. 

Читать далее ...
29.09.2016, 10:38
26 сентября, в Европейский день языков, на базе школы №12 города Избербаша состоялся третий Республиканский фестиваль педагогического мастерства учителей английского языка «A way to success-2016». Мастер-классы прошли продуктивно и познавательно. Во второй части фестиваля учащиеся школ города Избербаша показали различные номера художественной самодеятельности в рамках концертной программы «Хроники Нарнии: путешествие в Европу». Зрители и участники фестиваля получили незабываемое удовольствие и бурю положительных эмоций от выступлений молодых талантливых актеров, которые продемонстрировали танцы, стихи и песни народов мира.
Читать далее ...
16.09.2016, 13:46
15 сентября, состоялась встреча Муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдулаева с имамом г. Избербаша Умарасхабом-хаджи Арсланалиевым. Поздравив нового имама с недавним назначением, Муфтий Дагестана пожелал ему помощи Всевышнего и успехов на данном поприще.
Шейх Ахмад-хаджи Абдулаев также отметил, что в нынешних условиях, когда всё еще сохраняется давление на молодёжь со стороны различных псевдонаучных и псевдорелигиозных идеологий, необходимо на качественно новом уровне активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, используя при этом богатый морально-нравственный потенциал и миролюбивый характер Ислама, распространить положительный опыт и наиболее успешные методы работы повсеместно.
Читать далее ...
05.09.2016, 20:09
Участниками юношеского первенства СКФО по вольной борьбе, которое пройдет 8-11 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Избербаше, станут около 300 спортсменов. Общее руководством проведением первенства СКФО осуществляется Минспорта Дагестана, администрацией Избербаша, Федерациями спортивной борьбы республики и России.
Соревнования проводятся среди юношей 2001-2002 годов рождения. Участники разыграют медали первенства в 14 весовых категориях: до 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.
Читать далее ...
02.09.2016, 10:02
Лично-командный чемпионат республики по шахматам и шашкам среди спортсменов-инвалидов по зрению прошел с 25 по 31 августа на учебно-спортивной базе имени Али Алиева в Избербаше. В чемпионате приняли участие 60 спортсменов из 12 местных организаций Дагестанской республиканской организации Всероссийского общества слепых: Махачкалинской, Дербентской, Буйнакской, Хасавюртовской, Кизилюртовской, Избербашской, Кизлярской, Хунзахской, Гунибской, Левашинской, Каспийской, Ботлихской.
Победителями в личном зачете в своих группах стали Юсуп Магомедов (шахматы, Левашинская МО ВОС), Магомед Мусаев (шахматы, Кизилюртовская МО ВОС), Магомедзагир Гамидов (шашки, Левашинская МО ВОС), Зайнутдин Ашуров (шашки, Буйнакская МО ВОС), Мадина Гаджиагаева (Дербентская МО ВОС).
Читать далее ...
13.08.2016, 23:14
В Дагестане на федеральной автодороге «Кавказ» около города Избербаш неизвестные обстреляли из машины наряд ДПС. В результате нападения двое сотрудников полиции погибли.
— После совершения преступления, вооруженные мужчины завладели табельным оружием полицейских и скрылись на своем автомобиле, — рассказали в ведомстве. 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Читать далее ...