Меню
Назад » » 2017 » Январь » 31 » Добавить материал

Зональный чемпионат по вольной борьбе среди взрослых прошел в Избербаше

Более 80 вольников приняли участие в чемпионате Центрального территориального округа Республики Дагестан по вольной борьбе среди взрослых, который проходил с 27 по 29 января в зале борьбы СДЮСШ Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Спортсмены приехали из городов Буйнакск, Кизилюрт, Каспийск, Избербаш, а также Буйнакского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Сергокалинского, Каякентского и Карабудахкентского районов.

Турнир был отборочным этапом для участия в финале чемпионата РД, который состоится в марте текущего года в Каспийском Дворце спорта им. Али Алиева. Путевки на финальные соревнования в избербашской команде завоевали четыре вольника, двое из них стали победителями, еще двое заняли третьи места.

В самой представительной весовой категории до 65 кг, где выступало 17 участников, выиграл Сайдула Хангишиев. В весе 74 кг чемпионом также стал Залимхан Умалатов. Третьи места заняли Гаджимурад Гасанов (61 кг) и Магомед Алиев (97 кг).

На этой неделе юношеская команда Избербаша в составе около 10 человек выступит на 20-м юбилейном первенстве Республики Дагестан по вольной борьбе среди старших юношей, посвященном памяти видного государственного и общественного деятеля Дагестана Гамида Гамидова.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.