Меню
Назад » » Избербаш » Добавить материал
02.03.2017, 20:22

Имам г. Избербаш Умарасхаб Арсланалиев и руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Избербаш Абдулла Салимов посетили спортивную школу борьбы при дворце культуры г. Избербаш.

Читать далее ...
27.02.2017, 21:08

Во Дворце культуры Избербаша открылась выставка известного художника, преподавателя Республиканского педагогического колледжа им. М. Меджидова Шагитбека Казбекова, приуроченная к Году экологии в России и Году Каспия в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. 

Читать далее ...
27.02.2017, 20:13

По данным пресс-службы МВД по республике Дагестан, 26 февраля сотрудники правоохранительных органов установили факт хищения природного газа в г. Избербаше. В ходе проверки было выявлено, что 56-летний местный житель с 6 января бесплатно использовал природный газ для работы станции технического обслуживания, действующей на территории Избербаша. За неполных два месяца хищения «голубого топлива» мужчина нанес энергетической компании ущерб на сумму в 44,6 тыс. рублей.

Читать далее ...
27.02.2017, 19:58

Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Избербаш Абдулла Салимов принял участие в мероприятии по профилактике наркомании и других асоциальных явлений в молодёжной среде, которое проводилось в СОШ №2 г. Избербаш. В мероприятии приняли участие также представители службы по контролю за оборотом наркотиков РД, сотрудники подразделений правоохранительных органов по делам несовершеннолетних.

Читать далее ...
27.02.2017, 19:54

В День защитника Отечества, 23 февраля, в ОМВД России по городу Избербашу прошла торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. Перед началом церемонии начальник ОМВД Наби Исаев вручил благодарности особо отличившимся сотрудникам Муртузали Зульпикарову, Таа Магомедову и Мухтару Рамазанову. Также наградами «За активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников органов внутренних дел и в честь празднования Дня защитника Отечества» были отмечены ветераны МВД Абдуллагаджи Магомедов, Гаджикади Гаджиев и Вазир Абдусаламов.

Читать далее ...
27.02.2017, 19:50

Состояние военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи  обсудили 22 февраля в рамках заседания Совета ветеранов войны и труда города Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. Открывая заседание, председатель общественной организации Абдулкасим Абусалимов отметил, что патриотическому воспитанию молодежи в стране сегодня уделяется большое внимание. «Нужно возрождать наши традиции, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, любви к родному краю, чтобы дети стали достойными членами нашего общества. Мы хотим быть вашими помощниками в воспитании молодежи», – сказал председатель Совета.

Читать далее ...
20.02.2017, 20:15

Сегодня, 20 февраля, жители Дербента, протестующие против их переселения в рамках госпрограммы из ветхого и аварийного жилья с центра города на окраину, заявили, что если в ближайшее время местная власть не отреагирует на их жалобы то они намерены перекрыть федеральную трассу и железную дорогу.

Читать далее ...
18.02.2017, 11:23

Дагестанские кикбоксеры стали первыми в неофициальном командном зачете на чемпионате и первенстве СКФО в дисциплинах «К-1» и «лайт-контакт», проходивших с 10 по 15 февраля в Избербаше, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать далее ...
18.02.2017, 10:52

В своём обращении к спортсменам У. Арсланалиев рассказал о пагубном влиянии интернета, запрещённых групп и сайтов в молодежной среде. «В последнее время участились несчастные случаи, связанные с опасными играми подростков в сети интернет. Мусульманин не имеет ничего общего с подобными играми, ибо религия Ислам запрещает наносить вред как самому себе, так и окружающим», – отметил У. Арсланалиев.

Читать далее ...
18.02.2017, 10:17

УЖКХ Избербаша нарушило закон при проведении аукциона на ремонт и содержание улиц и дорог.

Дагестанское УФАС России предписало устранить нарушения закона «О контрактной системе…», допущенные при проведении аукциона на ремонт и содержание улиц и дорог, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать далее ...