Меню
Назад » » Избербаш » Добавить материал
11.02.2017, 17:27

Вопросы состояния пожарных водоемов и гидрантов, расположенных на территории города, а также итоги операции «Жилище» были рассмотрены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) и пожарной безопасности, состоявшемся 10 февраля в конференц-зале администрации Избербаша. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, на заседании присутствовали работники прокуратуры, Госпожнадзора, пожарно-спасательной части, Роспотребнадзора, руководители служб администрации города и дачных некоммерческих товариществ.

Читать далее ...
10.02.2017, 22:56

В рамках профилактической акции «Засветись, стань заметнее на дороге», проводимой на территории Республики Дагестан в детских садах Избербаша 9 февраля прошли мероприятия, направленные на то, чтобы родители осознали необходимость повышения собственного уровня безопасности на дороге с помощью светоотражающих фликеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Читать далее ...
09.02.2017, 11:06

Проявить свою фантазию участникам танцевального майдана предложили в двух номинациях: «Национальный танец» и «Современный танец». А соревновались друг с другом самые увлеченные и влюбленные в искусство танца пары и целые  хореографические коллективы со всех школ города. Несмотря на царившее в этот вечер разнообразие стилей, жанров и предпочтений, «королевой» сцены все-таки стала лезгинка, выбранная для исполнения почти каждым конкурсантом. Оценив искреннее желание участников победить и тот задор и энергию, с которыми они стремились это сделать, ведущая конкурса Елена Писарева отметила, что в школах очень не хватает ставки хореографа, которая значительно облегчила бы работу вожатых и помогла юным талантам раскрыть себя

Читать далее ...
09.02.2017, 11:03

Организатором урока-викторины была заместитель директора по воспитательной работе Наида Меджидова. Именно она стала флагманом РДШ в Избербаше, а СОШ № 8 вошла в число десяти школ Дагестана, причастных к этому движению. Приветствуя конкурсантов и членов жюри, она подчеркнула, что Российское движение школьников является отличной площадкой для личностного роста и самых разных достижений. «Во всех структурах сейчас ценится активная, позитивно заряженная молодежь – люди, которые смогут стать надежным кадровым резервом, а в будущем – грамотными специалистами. Этому соответствует и основная цель РДШ – координация действий по воспитанию подрастающего поколения. Ведь главная задача движения в том, чтобы каждый школьник сумел раскрыть свои таланты».

Читать далее ...
04.02.2017, 23:31

Автор записи жалуется, что улицу перекопали и обещали исправить, но никто этим не занимается. Житель Избербаша опубликовал в интернете видео, где снял одну из улиц родного города. Но улицей это назвать сложно, она больше похожа на сплошной окоп, заполненный водой. Причем автор утверждает, что это не естественный ландшафт города.

Читать далее ...
02.02.2017, 20:11

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий 25.01.2017 г. в помещении кафе, расположенном в г. Избербаше продавец реализовала покупателю 35 гр. кальянного табака не отвечающей требованиям безопасности. В ходе осмотра обнаружено и изъято 7 банок табака весом 7 кг аналогичного производства. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

Читать далее ...
01.02.2017, 19:44

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» 31 января провели учения в Избербаше по устранению утечки газа в подвале многоэтажного дома № 5 по улице Гусейханова, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Читать далее ...
01.02.2017, 19:39

Глава Избербаша  Абдулмеджид Сулейманов распорядился восстановить канализационную насосную станцию, расположенную близ поселка Рыбный, сообщили  пресс-службе мэрии города. При этом он  выделил личные средства на ремонтно-восстановительные работы. Также долевое участие принял генеральный директор строительной компании «Уют-Строй» Шамиль Рабаданов.
 

Читать далее ...
30.01.2017, 11:03

Сотрудниками полиции установлено, что в период с 29.08.2016 г. по 29.01.2017 г. путем несанкционированной врезки в сетевой газопровод, совершалось хищение природного газа для функционирования цеха по производству гипсовых лепок, расположенный в г. Избербаше. Сумма ущерба причиненного энергетической компании составила 71 995 руб. В совершении правонарушения подозревается 40-летний местный житель.

Читать далее ...
30.01.2017, 09:02

На территории города Избербаша 26 января прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Акция прошла с участием представителей Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Дагестан и по городу Избербашу, а также всего личного состава отделения ГИБДД и отдела министерства внутренних дел России по городу Избербашу.

Читать далее ...