Меню
Назад » » 2016 » Август » 31 » Добавить материал

Вопросы обеспечения безопасности в День знаний и на выборах обсудили на заседании АТК в Избербаше

На состоявшемся 25 августа в администрации Избербаша заседании городской антитеррористической комиссии были обсуждены вопросы обеспечения правопорядка, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 18 сентября, а также при поведении мероприятий, посвященных Дню знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

С докладом об этом выступил председатель территориальной избирательной комиссии Магомедрасул Кадилабагандов. Он сообщил, что в городе на сегодняшний день зарегистрировано более 29 тыс. избирателей. Сформировано 16 избирательных участков, все они готовы к проведению выборов. В ТИК задействовано более 150 человек, которые имеют соответствующий опыт работы.

«Выборы в Избербаше всегда проходили на высоком уровне, без каких-либо инцидентов, уверен, и в этот раз они пройдут в спокойной и праздничной атмосфере. Самое главное – обеспечить законность вы-боров, безопасность членов избирательной комиссии и самих избирателей», – подчеркнул председатель ТИК.

О проделанной работе отделом МВД России по городу Избербашу по обеспечению общественного порядка и безопасности в День знаний и в период проведения выборов 18 сентября участников заседания проинформировал врио заместителя начальника полиции Арсен Амрахов.

Доклад по первому вопросу повестки дня зачитал главный специалист Управления образования Гаджи Сулейманов. Он отметил, что все дошкольные образовательные учреждения оборудованы кнопкой экстренного вызова, автоматической пожарной сигнализацией, имеются ограждения по всему периметру территории, во всех учреждениях образования есть паспорта антитеррористической защищенности и защищенности мест с массовым пребыванием людей. В свою очередь и.о начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Далгат Мирзаханов указал на недостатки в школах и детских садах в обеспечении их противопожарной и антитеррористической защищенности. При этом, как заметил представитель ОНД, на устранение некоторых нарушений не требуется больших финансовых затрат.

Начальник отдела УФСБ России по РД в Избербаше Магомед-Саид Нухкадиев предложил из числа работников администрации города, участковых уполномоченных полиции и членов АТК сформировать группы с тем, чтобы они регулярно посещали неблагополучные и неполные семьи, интересовались их бытом и проблемами.

Глава города Абдулмеджид Сулейманов сказал о необходимости усилить воспитательную и просветительскую работу с учащимися, чтобы те не пополняли ряды экстремистов. По его мнению, директор и другие ответственные работники школы, в которой учился террорист, должны быть наказаны и уволены.

Руководству УО также было рекомендовано отслеживать судьбы выпускников школ, школьников из так называемой «группы риска» и детей членов НВФ.

По второму вопросу повестки дня – о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности учреждений здравоохранения выступили главврач Избербашского противотуберкулезного диспансера Райзанат Магомедова и заместитель главврача центральной городской больницы Абдулла Кадиев.

В завершение участники заседания приняли проект решения городской антитеррористической комиссии по обсужденным вопросам.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar