Меню
Назад » » Избербаш » Добавить материал
06.07.2016, 00:23
Сердечно поздравляю вас с завершением великого поста и наступлением светлого и радостного праздника Ид аль-Фитр – Ураза-байрам! Этот светлый праздник нравственного совершенствования и очищения, нашего стремления к доброте и состраданию является неотъемлемой частью нашей общей истории и духовного наследия. Уверен, что мусульмане Избербаша и впредь будут служить достойным примером толерантности и благочестия, вносить свой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, процветание родного города и республики. Искренне желаю всем здоровья, мира и благополучия! 
Глава городского округа «город Избербаш»
А.В. СУЛЕЙМАНОВ
Читать далее ...
05.07.2016, 13:51
В конце мая прокуратура Дагестана вынесла предостережение министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагиму Казибекову за невыполнение в 2015 году программы переселения из аварийного ветхого жилья в Махачкале и Дербенте. До недавнего времени в  этом списке был и Избербаш. В июне там начали раздавать новое жильё. Но, увидев, в каких условиях придётся жить, многие отказываются от переселения.
Читать далее ...
01.07.2016, 10:28

Розыск Рустама Шахрудинова, который совершил побег из изолятора в Избербаше, пока не дал результатов. МВД Дагестана обратилось к населению за помощью.
"Если у кого-либо есть информация о местонахождении Шахрудинова Р.М. или увидит его в общественных местах, просим вас обращаться по телефонам
- 02
- 99-43-15
Анонимность гарантируется.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан"
Читать далее ...
23.06.2016, 20:58
К памятнику «Вечный огонь» Избербаша 22 июня пришли ветераны войны и труда, руководители городской администрации, депутаты городского Собрания депутатов, представители общественности и местного отделения ВПП «Единая Россия», чтобы почтить память защитников Отечества и поблагодарить за мирное небо оставшихся в живых ветеранов и вдов ветеранов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.
Читать далее ...
23.06.2016, 09:02
Беглеца из Избербашского ИВС Рустама Шахрудинова (на фото) сотрудники полиции до сих пор не нашли, а прокуратура установила виновных. «Проверка показала, что совершение побега стало возможным в результате халатности дежурного по ИВС, оставившего открытым кормовое окно камерной двери арестанта, а также постового, покинувшего место несения службы», - установила прокуратура. 
Напомним, что подозреваемый cначала выбрался из камеры через открытое окно для подачи пищи, спустился на второй этаж в медпункт, там раздвинул решётку с помощью полотенца,  спустился в заднюю часть двора отделения полиции, а затем перелез через забор. Здание ИВС находится на территории отдела полиции Избербаша.
Читать далее ...
22.06.2016, 13:43
Соревнования проводились по отдельным дисциплинам силового троеборья (присед, жим лежа, становая тяга), жимовому двоеборью, армлифтингу народному жиму и пауэрспорту.
Атлет из Избербаша Хабибула Магомедов, выступавший в весе до 120 кг, занял первые места в приседе, показав результат в 300 кг, и в жиме лежа с результатом в 260 кг.
Отметим, что в прошлом году Магомедов также становился победителем престижного мультитурнира «Золотой тигр», посвященного Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта.
Читать далее ...
18.06.2016, 12:02
В ночь с 17 июня на 18 июня  в Избербаше с изолятора временного содержания сбежал преступник этапированный в Дагестан со Ставропольского края.
По данным «ЧК», инцидент произошел в три час ночи, а с шести утра 18 июня почти весь состав избербашской полиции ищет преступника, у которого множество эпизодов  по статье «Кража»  в Дагестане  и за пределами республики.
Читать далее ...
17.06.2016, 20:34
Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Дагестану в Избербаше совместно с отделением ФСБ и ОУУ ОМВД по республике в ходе контрольно-надзорных мероприятий на объектах торговли города выявлено более 3,2 тонны обезличенной продукции, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском управлении ведомства.
Читать далее ...
17.06.2016, 11:24
16.06.2016 г. в 03:40 в г. Избербаше по ул.Советская четверо неустановленных лиц, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, в отношении водителя автомашины «ВАЗ-2109», пытались завладеть его автомашиной.
Принятыми мерами за «дежурные сутки» полицейскими установлены и доставлены в полицию четверо подозреваемых мужчин, которые сознались в содеянном.
Читать далее ...
16.06.2016, 16:58
Накануне в конференц-зале администрации Избербаша прошел депутатский форум на тему «Роль и место депутатов Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» в проводимых преобразованиях». В работе форума приняли участие депутат Народного Собрания Дагестана, директор ТФОМС республики Магомед Сулейманов, глава города Абдулмеджид Сулейманов, представители правоохранительных органов, политических партий и общественных объединений, предприятий и организаций, СМИ.
Читать далее ...