Меню
Назад » » 2016 » Август » 2 » Добавить материал

Начальника ОМВД по городу Избербаш сняли с должности после побега «форточника» из местного ИВС

Два дня назад в отделе МВД России по городу Избербаш сменился начальник.  По данным «ЧК», вместо Абдулмеджида Гаджиева исполнять обязанности назначили бывшего начальника Ленинского РОВД Махачкалы и бывшего начальника ОМВД Дахадаевского района, полковника полиции Наби Исаева.

В пресс-службе МВД по РД подтвердили смену руководства в Избербашском отделе МВД и пояснили, что официального сообщения об этом нет, так как назначенный начальник временно исполняет обязанности. В ведомстве отметили, что побег из местного ИВС 18 июня стал одной из некоторых причин увольнения Гаджиева и ещё нескольких сотрудников полиции Избербаша.

Беглеца Рустама Шахрудинова полицейские до сих пор не нашли. Прокуратура установила, что совершение побега стало возможным в результате халатности дежурного по ИВС, оставившего открытым кормовое окно камерной двери арестанта, а также постового, покинувшего место несения службы.  

Напомним, что в 2012 году Наби Исаев  лишился своей должности начальника Ленинского РОВД Махачкалы за то, что  четверо полицейских допустили драку в Республиканском наркологическом диспансере (РНД), в которой был убит уроженец села Цекоб Абдулла Магомедов. («Копы скопом», №4 от 03. 02. 2012 г. – «ЧК».)
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar