Меню
Назад » » 2016 » Июнь » 12 » Добавить материал

Заместитель Муфтия Дагестана посетил г. Избербаш

10 июня заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев посетил с рабочим визитом г. Избербаш. Вместе с прихожанами мечети он принял участие в коллективном ифтаре. По завершении ночной молитвы Ахмад-хаджи Кахаев выступил с проповедью перед собравшимися.

Свое выступление он начал с приветствия присутствующих и поздравления со священным месяцем Рамадан от имени Муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдулаева, пожелал им прощения грехов и принятия благих дел, совершаемых в этом благодатном месяце. «В хадисе Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) сказано: «У Рая есть 8 дверей, и одну из них называют Ар-Рраян. В эту дверь войдут только те, кто постился в месяц Рамадан».

Также в книгах говорится, что месяц Рамадан является «сердцем» всего года, и как мы проведем этот месяц, так пройдет и весь год. Имеется в виду, что, подобно тому, как Всевышний поможет нам совершать все наши богослужения в этом месяце, так Он поможет совершать их в течение всего года. И воздаяние за это будет соответствующим», – пояснил заместитель Муфтия.

Вместе с тем Ахмад-хаджи Кахаев высоко оценил работу, проводимую имамом города Избербаш Мухаммадом-хаджи Арсланалиевым, отметив его неоценимый вклад в работу с населением по всей республике не только как имама данной местности, но и как руководителя отдела примирения – маслиата при Муфтияте Дагестана.

Далее богослов пожелал всем собравшимся крепкого имана и сил для совершения благих дел и соблюдения поста.

В завершение все собравшиеся обратились к Всевышнему Аллаху с коллективной мольбой о ниспослании мира и благополучия земле Дагестана, сохранении народов, проживающих на его территории, от бед и несчастий.

Пресс-служба Муфтията РД
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar