Меню
Назад » » 2016 » Июль » 25 » Добавить материал

Вооружили теоретическими и практическими знаниями


В отделении пенсионного фонда г. Избербаша отдел надзорной деятельности и профилактической работы провел  противопожарный инструктаж и практическую отработку плана эвакуации учреждения.

В первой части мероприятия сотрудники МЧС  рассказали  работникам пенсионного фонда   об истории становления и развития пожарной охраны России и Дагестана, об основной деятельности и структуре МЧС. Инспекторы  довели до присутствующих статистику пожаров, произошедших за  истекший период 2016 года  в республике, объяснили  как пользоваться огнетушителем, как оказывать первую помощь пострадавшим и как позвонить в экстренные службы  с мобильного телефона.

В ходе противопожарного инструктажа  присутствующих  ознакомили с действующими в зданиях  противопожарными правилами и инструкциями, возможными причинами возникновения пожаров и мерами их предупреждения, а также с практическими действиями в случае возникновения пожара (вызов пожарной охраны или дружины, применение средств пожаротушения, остановка технологического оборудования, порядок эвакуации материальных ценностей).

Далее последовала практическая часть, в ходе которой большое внимание уделялось сосредоточению сил и средств, необходимых для ликвидации возгорания, и действиям работников  учреждения во время пожара.

Сотрудниками пенсионного фонда тоже   было задано множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В завершение инспекторы МЧС призвали  всех собравшихся добросовестно соблюдать все меры предосторожности для исключения возникновения возгораний как на работе, так и в быту.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar