Меню
Назад » » 2016 » Октябрь » 5 » Добавить материал

Я б в пожарные пошел

Сотрудники пожарно-спасательной части № 19 г.Избербаша провели  День открытых дверей для воспитанников одного из детских  садов города. 

В гостях у огнеборцев малыши уже не в первый раз. Экскурсии для детей в  пожарно-спасательной части проводятся регулярно, ведь очень важно, чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного обращения с огнем.

Ребята  узнали о работе пожарных, которые рискуя жизнью, спасают людей от огня. В депо ребята с любопытством рассматривали  пожарные автомобили. Гостеприимные хозяева -  пожарные, продемонстрировали детям, как они тушат пожар, какое  оборудование для этого используют, какие инструменты применяют во время аварийно-спасательных работ. Ребятам объяснили каждый этап работы бойцов с огнем – начиная от поступившего вызова на пожар, подготовку к выезду и заканчивая отъездом на место чрезвычайного происшествия.

После подобных экскурсий, ребята другими глазами смотрят на шалости с огнем, которые они иной раз себе позволяли, появляется сознательность. Теперь мальчики и девочки на зубок знают какой номер следует набирать при пожаре и как нужно действовать пока помощь не пришла. 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar