Меню
Назад » » 2017 » Январь » 24 » Добавить материал

В Дагестане воспитателей детсадов оставили без стимулирующих выплат

Сотрудники 11 дошкольных учреждений Избербаша обратились с жалобой в прокуратуру.

Каждый год в Дагестане педагогам детских садов и школ выделяют средства на стимулирующие выплаты. В детсадах Избербаша воспитатели не видят этих денег уже второй год.

Сотрудники 11 садов Избербаша в конце ноября обратились с жалобой в прокуратуру, узнав о том, что другие районы и города получили от Минфина РД деньги.

В детсадах раньше работали в две смены - с 7.00 до 14.00 и с 12.00 до 18.00. В настоящее время один воспитатель находится с детьми с 7.30 до 18.00. А зарплату получает от 8 до 13 тысяч рублей в зависимости от категории.

Воспитатели полагают, что в садах ведут двойные ведомости. Оказалось, бухгалтерия отчитывается о заработных платах в сумме 16 400 рублей, соответствующей показателям майских указов Президента РФ. Когда сотрудники берут справку о среднем доходе, то в них указаны суммы 18–19 тысяч рублей, хотя их оклады не приведены к 7 500 рублей по МРОТ. 

В Минфине РД сообщили, что в течение двух дней произведут начисления муниципалитетам, в которых до сих пор стимулирующие не выплачены, в том числе в Избербаше. Однако воспитатели на 29 декабря не получили ни стимулирующих, ни зарплату за декабрь, пишет http://chernovik.net/

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar