Меню
Назад » » 2016 » Апрель » 29 » Добавить материал

Ветерану Великой Отечественной войны из Избербаша вручили денежные средства на капремонт дома

Участник Великой Отечественной войны Насрулла Магомедов, проживающий в городе Хасавюрте, 29 апреля получил денежную выплату единовременного пособия на проведение ремонта принадлежащего ему жилого помещения, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии.


В преддверии празднования Дня Победы ветерана посетили начальник УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова и председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов. Вручая деньги, начальник УСЗН подчернула, что решение жилищных проблем ветеранов – это самое малое, что государство и общество могут сделать для победителей в благодарность за бесценный дар мира и свободы.

Согласно утвержденному Правительством Республики Дагестан Положению о порядке и условиях назначения и выплаты единовременного пособия, оно выплачивается участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в размере 100 тыс. рублей один раз в 5 лет. Единовременное пособие на проведение ремонта жилого помещения назначается и выплачивается участникам Великой Отечественной войны при условии, что жилые помещения, в которых они проживают, принадлежат им на праве собственности не менее пяти лет.

Начальник УСЗН поздравила Насрулу Магомедова с предстоящим праздником и пожелала долгих лет жизни. Председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов также пожелал здоровья ветерану и вручил пригласительный билет на предстоящий банкет ветеранов, посвященный Дню Победы, который состоится 6 мая.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar