Меню
Назад » » 2016 » Август » 8 » Добавить материал

В Избербаше прошли чемпионат и первенство Кавказа по кикбоксингу

Шестые чемпионат и первенство Кавказа по кикбоксингу в разделе «лоу-кик» среди юниоров, младших юниоров, юношей и взрослых, посвященные памяти бывшего вице-президента Федерации кикбоксинга Дагестана Гаирбека Гаирбекова, прошли в спорткомплексе Избербаша с 3 по 7 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Турнир собрал свыше 250 единоборцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Уренгоя, Башкирии, РСО-Алании, Ставропольского края, Чеченской Республики, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Казахстана.

Традиционно соревнования посетили большое количество почетных гостей, среди которых были главы городов и районов, именитые в прошлом и нынешнем спортсмены, известные судьи, тренеры. Среди них также присутствовала семья, родные и близкие Гаирбека Гаирбекова.

Во время официального открытия турнира участников и зрителей поприветствовали глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов, технический делегат соревнований, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев; президент профессионального кикбоксинга СКФО, дядя покойного Гаирбека Гаирбекова и генеральный спонсор чемпионата и первенства Осман Кадиев; глава Каякентского района, президент Федерации боевых искусств Республики Дагестан Магомедэмин Гаджиев; президент Федерации кикбоксинга СКФО, директор Махачкалинского филиала «ВымпелКом» Авусалитдин Магомедов.

Инициатор и главный организатор турнира, президент Федерации кикбоксинга Дагестана, заслуженный тренер России Магомед Магомедов поблагодарил всех, кто пришел и поддержал участников своим присутствием.

Большая группа почетных гостей была награждена грамотами и кубками «За активное участие в развитии кикбоксинга в Республике Дагестан». 

Сразу после окончания торжественной части начались финальные бои. Те, кто пришли в этот вечер понаблюдать за поединками спортсменов, ничуть не пожалели об этом, даже несмотря на сильную жару, стоявшую в зале. На избербашском ринге выступило очень много именитых кикбоксеров – заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, многократных чемпионов мира, Европы и России. Причем, надо отметить, многие из них только приступили к тренировкам после перерыва и сейчас находятся не в лучшей своей форме. Тем не менее, они показали красивые, зрелищные бои и высочайший уровень мастерства. Приезд в наш небольшой город такого количества звезд кикбоксинга говорит о престиже соревнований, участию в которых спортсмены придают большое значение, готовясь к ним заранее.

Избербашским зрителям запомнился бой с участием нашего титулованного кикбоксера, неоднократного чемпиона мира и Европы по кикбоксингу Басира Абакарова. В финале ему противостоял молодой спортсмен из Махачкалы, который ничего не смог сделать в схватке против избербашца. Таким образом, Басир добавил очередное золото в копилку своих наград. 

Общекомандное первое место на турнире в очередной раз с большим отрывом заняли дагестанские единоборцы. Второе место – у команды Чеченской Республики, третье – Кабардино-Балкарии.

Лучшие бойцы турнира были награждены кубками, грамотами, вымпелами, медалями и денежными премиями.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar