Меню
Назад » » 2016 » Май » 27 » Добавить материал

Сотрудники ГИБДД провели в Избербаше акцию в рамках операции «Внимание, дети!»

В рамках ежегодного оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» 26 мая в Избербаше в одном из оживленных мест на ул. Маяковского прошла акция под названием «Приобрети детское удерживающее устройство», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Учащиеся 7-го «б» класса школы № 11 раздавали водителям буклеты с напоминанием о том, что необходимо приобретать детские автокресла.

Как отметил инициатор проведения акции, инспектор пропаганды отделения ГИБДД ОМВД России по Избербашу Ильяс Наврузбеков, согласно Правилам дорожного движения дети до 12 лет должны находиться в салоне автомобиля в детских удерживающих устройствах. Несмотря на то, что за несоблюдение данного требования предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей (ст.12.23.ч.3 КоАП РФ), избербашские автолюбители продолжают регулярно нарушать этот пункт ПДД.

«Целью операции “Внимание, дети!” является недопущение роста ДТП с участием несовершеннолетних. К сожалению, на сегодняшний день в Дагестане отмечается рост пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сообщил инспектор пропаганды ГИБДД.

Кроме того, в ходе операции сотрудники отделения ГИБДД будут привлекать к ответственности водителей, не пропускающих пешеходов на пешеходных переходах.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar