Меню
Назад » » 2016 » Июнь » 16 » Добавить материал

Роль и место депутатов в проводимых преобразованиях обсудили на форуме в Избербаше

Накануне в конференц-зале администрации Избербаша прошел депутатский форум на тему «Роль и место депутатов Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» в проводимых преобразованиях». В работе форума приняли участие депутат Народного Собрания Дагестана, директор ТФОМС республики Магомед Сулейманов, глава города Абдулмеджид Сулейманов, представители правоохранительных органов, политических партий и общественных объединений, предприятий и организаций, СМИ.

В своем вступительном слове Абдулмеджид Сулейманов остановился на основных показателях социально-экономического развития, исполнения бюджета за 2015 год, выполнения задания по налогам и сборам в бюджет города. По его словам, за 5 месяцев текущего года наблюдается рост поступления доходов в бюджеты всех уровней по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Создана межведомственная комиссия по постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, проводится работа по актуализации налогооблагаемой базы.

Положительно оценив работу депутатского корпуса, глава города, вместе с тем, призвал их активно реализовывать свои полномочия, чаще встречаться с населением и принимать самое непосредственное участие в решении волнующих горожан вопросов. Абдулмеджид Сулейманов отметил также, что Избербаш имеет благоприятные условия для развития туризма и отдыха, в городе создана широкая сеть гостиничного бизнеса, деятельность которой также следует регламентировать.

С основным докладом на форуме выступила заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Барият Арсланбекова. Она подчеркнула, что данное мероприятие проводится в свете выступлений Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова на республиканском депутатском форуме 31 мая 2016 года. На республиканском форуме подчеркивалось, что от работы и настойчивости депутатов зависит, как будет складываться политическая и социально-экономическая ситуация в республике.

Собрание депутатов городского округа состоит из 21 депутата и сформировано представителями от пяти политических партий: «Единая Россия», «КПРФ», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Города России». При Собрании депутатов созданы 5 постоянных комиссий: по вопросам экономики, бюджету, финансам и налогам; по законности и правопорядку; по здравоохранению и социальной политике; по образованию, культуре, религии, молодежи и спорту; по строительству и ЖКХ. Барият Арсланбекова рассказала о работе депутатского корпуса и взаимодействии с городскими структурами, общественными организациями, политическими партиями и населением. В числе приоритетных направлений бюджетной политики остаются увеличение собственной доходной базы, обеспечение расходов по принятым обязательствам, эффективное использование бюджетных средств.

По словам докладчика, несмотря на сложные явления в экономике, Избербаш по-прежнему остается привлекательным для инвесторов. Идет строительство отелей, спортивных площадок, детских игровых комплексов, возводятся многоэтажные дома. В целях увеличения доходной базы депутаты проводят определенную работу совместно с налоговой инспекцией по сбору налогов в бюджет, а также по уплате сборов за коммунальные услуги. Действует «горячая линия» связи для приема и обращений населения к депутатам, каждый депутат также осуществляет прием граждан на своем рабочем месте. Наибольшее количество обращений связано с ремонтом и строительством дорог, благоустройством дворовых территорий, выделением земельных участков, вопросами предоставления жилищно-коммунальных услуг. Все поступившие обращения рассматриваются депутатами с участием руководителей коммунальных служб и других структур города. Несмотря на проводимую Собранием депутатов и администрацией работу, нерешенным остается ряд обращений, связанных с газификацией, водоснабжением, водоотведением и другим, над которыми работа продолжается.

В заключении Барият Арсланбекова выразила благодарность депутату Народного Собрания Дагестана Магомеду Сулейманову за постоянное внимание и поддержку, оказываемую городу, благодаря которой многие проекты находят свое воплощение.

На форуме выступили также депутаты Абдулкасим Абдусалимов, Казбек Магомедов, предприниматель Алибулат Омаршаев, председатель ТИК Избербаша Магомед Кадилабагандов.

Выступая перед участниками форума, Магомед Сулейманов отметил значительную работу, проводимую органами власти республики по социально-экономическому развитию. Большая заслуга в этом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, усилия которого направлены на преобразования в экономической, социальной и культурной сферах. Он также напомнил о том, что Избербаш уже многие годы славится благоустроенностью, порядком и чистотой. Все это достигнуто благодаря слаженной работе органов власти, городских структур и населения. Со своей стороны Магомед Сулейманов нацелил депутатов на дальнейшую работу по сохранению стабильности и повышению жизненного уровня горожан, призвал чаще встречаться с населением и стараться решать их насущные проблемы.

По итогам выступлений участниками форума была принята резолюция.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar