Меню
Назад » » 2016 » Апрель » 19 » Добавить материал

Чиновникам из Дагестанстата не удалось поездить на иномарке класса Люкс

К дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники ТО Федеральной службы государственной статистики по Дагестану за нарушения законодательства о контрактной системе.

Как сообщает республиканская прокуратура, в отделении проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

«Установлено, что ими в 2015 на сайте госзакупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на приобретение транспортного средства TOYOTA Camry в максимальной комплектации «Люкс» с дополнительными опциями», - говорится в сообщении.

Так при заключении государственного контракта нарушены требования, установленные ст. 34 Бюджетного кодекса России, согласно которым, при составлении и исполнении бюджетного процесса ТО обязан исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема бюджетных средств.

То есть, приобретение данного автомобиля повлекло за собой необоснованное расходование бюджетных средств.

По результатам прокурорской проверки, к дисциплинарной ответственности привлечено двое должностных лиц, в том числе заместитель руководителя ТО.

Как сообщалось ранее, в феврале 2016 года прокуратура требовала привлечь к ответственности заместителя главы Акушинского района за участие в аукционе по продаже казённого автомобиля Ford Focus. Нарушение заключалось в том, что при этом он занимал пост главы конкурсной комиссии, которая решает, кому продать автомобиль.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar