Меню
Назад » » 2016 » Июнь » 1 » Добавить материал

По материалам проверки прокуратуры Избербаша в отношении экс-главы города возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий

31 мая, пресс-служба Прокуратуры Дагестана распространила сообщение о возбуждении в отношении экс-главы администрации Избербаша уголовного дела.

Прокуратура города Избербаша провела проверку исполнения земельного законодательства.

Как установлено, в 2014 году, глава администрации городского округа «город Избербаш», незаконно повторно бесплатно предоставил земельный участок площадью 300 кв.м местной жительнице, которая уже воспользовалась правом однократного безвозмездного получения земельного участка под строительство жилого дома и не нуждалась в улучшении жилищных условий.

Указанные незаконные действия главы муниципального образования повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, прав и интересов граждан, состоящих на учете для получения земельных участков под строительство жилья.

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении бывшего главы города возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar