Меню
Назад » 2016 » Сентябрь » 16 » Добавить материал
16.09.2016, 13:46
15 сентября, состоялась встреча Муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдулаева с имамом г. Избербаша Умарасхабом-хаджи Арсланалиевым. Поздравив нового имама с недавним назначением, Муфтий Дагестана пожелал ему помощи Всевышнего и успехов на данном поприще.
Шейх Ахмад-хаджи Абдулаев также отметил, что в нынешних условиях, когда всё еще сохраняется давление на молодёжь со стороны различных псевдонаучных и псевдорелигиозных идеологий, необходимо на качественно новом уровне активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, используя при этом богатый морально-нравственный потенциал и миролюбивый характер Ислама, распространить положительный опыт и наиболее успешные методы работы повсеместно.
Читать далее ...
16.09.2016, 13:40
15 сентября, сотрудники радиозавода им. Плешакова (Избербаш) написали заявление на имя гендиректора о том, что не выйдут на работу, пока им не выплатят зарплату. Задолженность образовалась за восемь месяцев этого года. По словам работников радиозавода им. Плешакова, оборонное предприятие готовят к банкротству, а заработную плату за восемь месяцев выплачивать не собираются.
На протяжении года они обращались с жалобой в прокуратуру РД, главе республики и президенту РФ Владимиру Путину. Но никакой реакции не последовало. Отметим, что среди собственников ОАО «Радиозавод им. Плешакова» числится бывший премьер-министр Дагестана Мухтар Меджидов.
«Недавно Меджидов приезжал на завод и на вопрос по выплате зарплаты, сказал, что денег нет. Поэтому мы вынуждены пойти на такие меры и не выходить на работу», – пояснили работники.
Читать далее ...