Меню
Назад » » 2016 » Апрель » 28 » Добавить материал

Вопросы погашения задолженностей за энергоресурсы предприятиями Избербаша обсудили в Минтрансэнергосвязи Дагестана

Вопросы погашения задолженностей за энергоресурсы предприятий жилищно-коммунального хозяйства Избербаша обсудили вчера, 26 апреля, на совещании в министерстве транспорта, энергетики и связи РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, мероприятие проходило под председательством заместителя министра Муртуза Гитинасулова и с участием ресурсоснабжающих предприятий региона. 

В ходе мероприятия было озвучено, что на сегодня МУП «Теплосети» должно за газ 38 млн рублей (в то же время предприятие вовремя выполняет свои обязательства по оплате  электроэнергии), а МУП «Водоканал» должно за газ более 17 млн рублей.

Муртуз Гитинасулов призвал стороны прийти к соглашению по реструктуризации задолженности и предложил рассмотреть возможность взаимодействия по заключению агентских соглашений по сбору средств через Республиканский платежно-расчетный центр, Многофункциональный центр, отделения Сбербанка и Почту России.  

Он отметил, что данный вопрос находится на контроле Главы Дагестана и Правительства республики. 

По итогам совещания принято решение обратиться в администрацию Избербаша с рекомендацией взять под строгий контроль платежную дисциплину всех потребителей в городе, проводить усиленную разъяснительную работу с населением и вести работу в рамках городского штаба по ликвидации задолженности за энергоресурсы.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar