Меню
Назад » » 2016 » Июнь » 10 » Добавить материал

Путин назначил нового председателя в Избербашском городском суде

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина №241 от 23 мая 2016 года председателем Избербашского городского суда назначен Нурбагандов Нурбаганд Магомедович, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

Представил нового руководителя трудовому коллективу суда председатель Верховного Суда Республики Дагестан Р. Мирзаев.


В церемонии приняли участие начальник Управления Судебного департамента в Республике Дагестан М. Омаров, председатели и судьи судов соседних районов, руководители органов местного самоуправления, правоохранительных органов.

1 января 1935 года в связи с образованием Каякентского района из территорий Сергокалинского и Карабудахкентского районов Дагестанской АССР РСФСР был создан Каякентский районный народный суд, 1-й участок которого находился в селе Каякент, а 2-й участок – в поселке Избербаш.

В связи с отдаленностью поселка Избербаш от райцентра (село Новокаякент) и количеством проживающих нарсуд 2-го участка имел свой штамп и печать и подчинялся непосредственно Наркомюстиции ДАССР и Верховному суду ДАССР.

В 1949 году с провозглашением статуса Избербаша как города был сформирован Избербашский городской народный суд. В его состав входили один судья, секретарь суда и секретарь.

С 2002 года в суде работают четверо судей, включая председателя суда. Согласно территориальной подсудности, суд обслуживает порядка 57 000 человек и включает 2 судебных участка мировых судей.

Н.Нурбагандов 1963 года рождения. Имеет высшее техническое и высшее юридическое образование. 6 лет проработал в Управлении налоговой полиции Республики Дагестан. 10 лет проработал мировым судьей судебного участка № 25 города Избербаша. Более 5 лет работает федеральным судьей Избербашского городского суда. 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar