Меню
Назад » » 2016 » Май » 1 » Добавить материал

Гран-при фестиваля у ансамбля «Избербаш»

28 апреля в г. Махачкала состоялся республиканский детско-юношеский конкурс хореографического искусства. Ансамбль «Избербаш» детской школы искусств завоевал Гран-при фестиваля за участие в конкурсе и высокое исполнительское мастерство в номинации «Лакский танец» от Республиканского учебно-методического центра Министерства культуры РД.

Свою победу ребята посвятили юбилею хореографического ансамбля, в этом году ему исполняется 10 лет.

Преподаватели ДШИ Луиза Иминова и Салимат Абдурагимова были награждены грамотами за профессиональную подготовку учащихся, сохранение лучших традиций классической и национальной хореографии и вклад в развитие художественного образования республики.

Также грамотами за содействие в подготовке учащихся к Республиканскому детско-юношескому конкурсу хореографического искусства и вклад в развитие художественного образования республики были отмечены преподаватели ДШИ Мизамутдин Рамазанов, Азим Абдуллаев, Магомед-Расул Исаев и Ахмед Газиев.

Пусть победа творческого коллектива хореографического ансамбля «Избербаш» при ДШИ и их наставников будет далеко не последней и станет стимулом для новых достижений и успехов в творчестве.
 
Маргарита ТЕМИРОВА.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar