Меню
Назад » » 2016 » Май » 5 » Добавить материал

Детский Кубок по быстрым шахматам стартует в Дагестане

Детский Кубок по быстрым шахматам стартует 6 мая в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в шахматной школе Анатолия Карпова.

Турнир проводится Федерацией шахмат Дагестана совместно с Федерацией шахмат Махачкалы и МБУ ДО «Шахматная школа» при содействии Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города в целях развития в Дагестане объединенной системы детских шахматных турниров и популяризации шахмат через систему массовых соревнований среди детей.

Данный турнир проходит впервые в Дагестане. Махачкала принимает у себя первый этап, который пройдет с 6 по 8 мая, и посвящает его памяти известного махачкалинского детского тренера Кадыра Исмаилова, который за время работы тренером воспитал большую плеяду сильнейших дагестанских шахматистов.

«Мемориал Исмаилова» проводится в 4 возрастных группах: мальчики и девочки до 9 лет (2008-2011 годы рождения), до 11 лет (2006-2007 годы рождения), до 13 лет (2004-2005 годы рождения) и юноши и девушки до 15 лет (2002-2003 годы рождения). Все победители в своих группах будут награждены кубками, дипломами и денежными призами, а призеры – дипломами и денежными призами.

Второй этап Кубка Дагестана пройдет в городе Избербаше, третий – в городе Каспийске. По итогам всех этапов Кубка Дагестана 8 лучших шахматистов в своих возрастных группах будут награждены денежными премиями Федерации шахмат Дагестана. 

Предварительные заявки на участие необходимо прислать до 20 часов 5 мая на электронную почту:art677@mail.ru или chess-05@mail.ru.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar