Меню
Назад » » 2016 » Апрель » 8 » Добавить материал

Зоологи негодуют, интернет-пользователи восхищаются

Самая смелая женщина Дагестана, как ее прозвали интернет-пользователи, Сагибат Исалмагомедова говорит вот об этой фотографии. Ее снимок со змеями набрал десятки тысяч лайков и репостов. Уже сегодня женщина рассказывает - на логово рептилий случайно наткнулась, когда работала в огороде.  

Змей в этих местах видели и раньше, но не в таком количестве.  Сагибат  с сыном насчитали 75 рептилий. О том, что с ними делать, думали недолго. В  селе было несколько случаев, когда после укусов змей люди попадали в больницу. 
 

 

Однако зоологи республики крайне неодобрительно отреагировали на поступок женщины. Все убитые змеи - неядовитые, кроме того они были в спячке. Находясь в оцепенении,  они даже не смогли ускользнуть. 

Истребив змей, земледельцы себе только навредили, считают зоологи. Не исключено, что теперь у них  в огороде заведутся грызуны. Сильного урона фауне республики не нанесено. Однако это не первый случай, когда люди массово беспричинно истребляют рептилий. На территории нашей республики водится только одна ядовитая змея. Гюрза. И та встречается крайне редко. Теперь зоологи задумываются о проектах, которые повысят экологическую грамотность жителей республики. 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar