Меню
Назад » » 2016 » Апрель » 28 » Добавить материал

Четверо школьников Избербаша примут участие в Республиканском конкурсе исследовательских проектов «Первоцвет»


Четверо учеников из школ города Избербаша, победившие в муниципальном этапе конкурса исследовательских проектов «Первоцвет», примут участие в республиканском этапе, который пройдет 28 апреля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии.
 

Конкурс исследовательских проектов «Первоцвет», учредителем которого является министерство образования и науки Дагестана, уже третий год подряд проводится в нашей республике для учеников младших классов. Его целями являются выявление одаренных, интеллектуально развитых детей, формирование у них креативности, самостоятельности мышления, а также совершенствование у школьников навыков владения предметом исследования.

Победители муниципального этапа вместе с руководителями были приглашены 26 апреля в школу №10 для вручения грамот. Здесь были заслушаны и наглядно продемонстрированы проекты, занявшие первые места в следующих направлениях: «Проблемы родного края», «История малой Родины», «Наука и жизнь», «Я – конструктор».

О проблемах, связанных с мусором в городе, в своем выступлении говорил ученик 4-го «а» класса МКОУ СОШ №10 Гаджи-Мурат Омаров, истории родного села Кумух, его достопримечательностям и знаменитым людям был посвящен проект, подготовленный ученицей 4-го «б» СОШ №10 класса Барият Дибировой, Гурам Магомедов из 3-го «а» класса СОШ №11 в своем проекте «Мой друг – велосипед» увлекательно рассказал о пользе и преимуществах этого экологически чистого вида транспорта, ученик 4-го «б» класса СОШ №8 Гамид Омаров продемонстрировал транспорт будущего – экранопланы, в одноименной работе проекта.

В завершение мероприятия координатор конкурса, методист УО Гульнара Абдурагимова от имени начальника Управления образования Избербаша Раисат Гаджиалиевой поблагодарила учеников и их руководителей за проделанную работу и пожелала удачи и оптимизма на предстоящем республиканском этапе конкурса.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar