Меню
Назад » Архив материалов » Добавить материал
29.09.2016, 09:46
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 организовали учебную эвакуацию в коррекционном общеобразовательном интернате 3-4 вида г. Избербаша. Сотрудники МЧС регулярно проводят подобные учебные эвакуации в социальных учреждениях и относятся к ним весьма серьезно. Спасатели отметили высокий уровень подготовки персонала интерната и детей, а также остались довольны работой систем оповещения.
Читать далее ...
16.09.2016, 13:46
15 сентября, состоялась встреча Муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдулаева с имамом г. Избербаша Умарасхабом-хаджи Арсланалиевым. Поздравив нового имама с недавним назначением, Муфтий Дагестана пожелал ему помощи Всевышнего и успехов на данном поприще.
Шейх Ахмад-хаджи Абдулаев также отметил, что в нынешних условиях, когда всё еще сохраняется давление на молодёжь со стороны различных псевдонаучных и псевдорелигиозных идеологий, необходимо на качественно новом уровне активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, используя при этом богатый морально-нравственный потенциал и миролюбивый характер Ислама, распространить положительный опыт и наиболее успешные методы работы повсеместно.
Читать далее ...
16.09.2016, 13:40
15 сентября, сотрудники радиозавода им. Плешакова (Избербаш) написали заявление на имя гендиректора о том, что не выйдут на работу, пока им не выплатят зарплату. Задолженность образовалась за восемь месяцев этого года. По словам работников радиозавода им. Плешакова, оборонное предприятие готовят к банкротству, а заработную плату за восемь месяцев выплачивать не собираются.
На протяжении года они обращались с жалобой в прокуратуру РД, главе республики и президенту РФ Владимиру Путину. Но никакой реакции не последовало. Отметим, что среди собственников ОАО «Радиозавод им. Плешакова» числится бывший премьер-министр Дагестана Мухтар Меджидов.
«Недавно Меджидов приезжал на завод и на вопрос по выплате зарплаты, сказал, что денег нет. Поэтому мы вынуждены пойти на такие меры и не выходить на работу», – пояснили работники.
Читать далее ...
07.09.2016, 14:45
Шестеро бандитов, совершавших дерзкие убийства, уничтожены в Дагестане, среди них главарь бандгруппы, сообщает информационный центр НАК. Ранее утром в двух дагестанских городах Избербаше и Махачкале был введен режим контртеррористической операции (КТО), в ходе которого удалось блокировать боевиков.
В итоге в каждом из городов были ликвидированы по трое преступников. Среди них — находившийся в федеральном розыске с июня 2015 года главарь "местной" бандгруппы Магомед Халимбеков.
Читать далее ...
05.09.2016, 20:11
2 сентября первый заместитель председателя Дагкомрелигии Харбил Харбилов вместе с врио Муфтия РД Ахмадом-хаджи Кахаевым с рабочим визитом посетил г. Избербаш. Ахмад-хаджи Кахаев прочитал прихожанам Центральной джума-мечети г. Избербаша города пятничную проповедь о качествах истинного мусульманина.
В завершение проповеди Ахмад-хаджи Кахаев ознакомил прихожан с решением Муфтията РД о назначении Умарасхаба-хаджи Арсланалиева на должность имама г. Избербаша. Он поблагодарил предыдущего имама за проведенную работу и огромный вклад в духовно-нравственное просвещение населения и воспитательную работу с молодежью города. Новому имаму врио муфтия пожелал помощи Всевышнего и успехов на духовном поприще.​
Читать далее ...
05.09.2016, 20:09
Участниками юношеского первенства СКФО по вольной борьбе, которое пройдет 8-11 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Избербаше, станут около 300 спортсменов. Общее руководством проведением первенства СКФО осуществляется Минспорта Дагестана, администрацией Избербаша, Федерациями спортивной борьбы республики и России.
Соревнования проводятся среди юношей 2001-2002 годов рождения. Участники разыграют медали первенства в 14 весовых категориях: до 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.
Читать далее ...
02.09.2016, 10:24
Правоохранительные органы разыскивают тёмный "хёндэ" без номеров и заднего бампера. Неизвестный открыл стрельбу по полицейским в городе Избербаше.
— При попытке остановить автомобиль был открыт огонь по сотруднику полиции, после чего авто скрылось, — рассказал Лайфу источник в оперативных службах.
Обошлось без пострадавших. Сейчас полиция разыскивает тёмный "хёндэ" без номеров и заднего бампера. Информация о количестве нападавших уточняется.
Читать далее ...
02.09.2016, 10:10
Депутат Народного Собрания Дагестана, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магомед Сулейманов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года, в Избербашской средней школе №8 имени Магомеда Гаджиева.
Магомед Сулейманов поздравил педагогов, учеников, их родителей и, конечно же, первоклассников, для которых с сегодняшнего дня открывается большой путь в мир знаний. Он пожелал в новом учебном году школьникам успешной учебы, творческой энергии и вдохновения – педагогам, а родителям – мудрости, терпения, чувства ответственности за воспитание своих детей.
Читать далее ...
02.09.2016, 10:02
Лично-командный чемпионат республики по шахматам и шашкам среди спортсменов-инвалидов по зрению прошел с 25 по 31 августа на учебно-спортивной базе имени Али Алиева в Избербаше. В чемпионате приняли участие 60 спортсменов из 12 местных организаций Дагестанской республиканской организации Всероссийского общества слепых: Махачкалинской, Дербентской, Буйнакской, Хасавюртовской, Кизилюртовской, Избербашской, Кизлярской, Хунзахской, Гунибской, Левашинской, Каспийской, Ботлихской.
Победителями в личном зачете в своих группах стали Юсуп Магомедов (шахматы, Левашинская МО ВОС), Магомед Мусаев (шахматы, Кизилюртовская МО ВОС), Магомедзагир Гамидов (шашки, Левашинская МО ВОС), Зайнутдин Ашуров (шашки, Буйнакская МО ВОС), Мадина Гаджиагаева (Дербентская МО ВОС).
Читать далее ...
31.08.2016, 13:46
УФАС по Дагестану признало незаконным повторный аукцион по продаже земельного участка в Избербаше, стоимость которого была занижена в 17 раз. Факт был выявлен в 2015 году. Площадь земельного участка составляет 100 кв.м. При проведении аукциона был нарушен ФЗ «О защите конкуренции». 
«Управление провело повторные торги на вышеуказанный земельный участок, снизив цену более чем в 17 раз (с 530 тысяч рублей до 30 тысяч рублей). Между тем, признание торгов несостоявшимися не лишает организатора торгов права объявить о повторном их проведении с изменением начальной цены земельного участка не более чем на 15% без проведения повторной оценки», - говорится в сообщении. 
Читать далее ...